Horaires
Vous souhaitez accéder aux horaires des bus scolaires ?
Alors rendez-vous sur les sites Voyages Francotte et Meunier Voyages en cliquant sur les liens ci-dessous !
http://www.autocars-francotte.fr/fr/les-services-reguliers/service-scolaire-charleville
http://www.cars-meunier-voyages.fr/lignes-scolairestac08.html
Ligne 1
Direction(s):
VILLERS-SEMEUSE Centre Cial Villers > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Bellevue du Nord
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Bellevue du Nord > VILLERS-SEMEUSE Centre Cial Villers
Ligne 2
Direction(s):
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES La Culbute > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Val de Vence 2
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Val de Vence 2 > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES La Culbute
Ligne 2C
Direction(s):
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Campus > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare Centrale
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare Centrale > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Campus
Ligne 3
Direction(s):
LA GRANDVILLE Place des fêtes > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare centrale
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare centrale > LA GRANDVILLE Place des fêtes
Ligne 4
Direction(s):
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Étion Village > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Centre Cial La Croisette
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Centre Cial La Croisette > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Étion Village
Ligne 5
Direction(s):
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES La Grande Terre > WARCQ Les Granges-Bertholet
WARCQ Les Granges-Bertholet > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES La Grande Terre
Ligne 6
Direction(s):
GESPUNSART Rogissart > NOUZONVILLE Gare de Nouzonville
NOUZONVILLE Gare de Nouzonville > GESPUNSART Rogissart
Ligne 7
Direction(s):
PRIX-LÈS-MÉZIÈRES Poterie > MONTCY-NOTRE-DAME Pierrard
MONTCY-NOTRE-DAME Pierrard > PRIX-LÈS-MÉZIÈRES Poterie
Ligne 8
Direction(s):
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare Centrale > LA FRANCHEVILLE Square du Petit Bois
LA FRANCHEVILLE Square du Petit Bois > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare Centrale
Ligne 9
Direction(s):
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers > NOUZONVILLE Gare de Nouzonville
NOUZONVILLE Gare de Nouzonville > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers
Ligne 10
Direction(s):
LUMES Lumes Rult > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers > LUMES Lumes Rult
Ligne 11
Direction(s):
FAGNON Fagnon > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare centrale
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare centrale > FAGNON Fagnon
Ligne 12
Direction(s):
ARREUX Arreux > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers > ARREUX Arreux
Ligne 13
Direction(s):
SÉCHEVAL Terres Bleues > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers > SÉCHEVAL Terres Bleues
Ligne 14
Direction(s):
HAUDRECY Haudrecy > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare Centrale
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare centrale > HAUDRECY Haudrecy
Ligne 15
Direction(s):
CHALANDRY-ELAIRE Chalandry > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare centrale
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare centrale > CHALANDRY-ELAIRE Chalandry
Ligne 16
Direction(s):
CLIRON Cliron-Charroué > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers > CLIRON Cliron-Charroué
Ligne 17
Direction(s):
VILLE-SUR-LUMES Robin des Loups > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers > VILLE-SUR-LUMES Robin des Loups
Ligne 18
Direction(s):
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Centre Aquatique
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Centre Aquatique > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Nevers
Lignes du Dimanche
Direction(s):
Ligne M NOUZONVILLE/ LA HOUILLERE – MARCHÉ Ferroul
Ligne 1 VILLERS SEMEUSE Villers Village – CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Bellevue du Nord
Ligne 4 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Etion Village – CHARLEVILLE-MÉZIÈRES J.P. Sartre
Ligne 5 WARQ Les Granges Bertholet – CHARLEVILLE-MÉZIÈRES La Houillère
Ligne A
Direction(s):
FLOING Mairie de Floing > SEDAN Cité des Forges
SEDAN Cité des Forges > FLOING Mairie de Floing
Ligne A1
Direction(s):
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare Centrale > SEDAN Gare SNCF Via SAINT LAURENT
SEDAN Gare SNCF > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare Centrale Via SAINT LAURENT
Ligne A2
Direction(s):
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare Centrale > SEDAN Quai de La Régente via FLIZE
SEDAN Quai de la Régente > CHARLEVILLE-MÉZIÈRES Gare Centrale via FLIZE
Ligne B
Direction(s):
GLAIRE Maréchal Foch > BAZEILLES Bazeilles Lycée
BAZEILLES Bazeilles Lycée >GLAIRE Maréchal Foch